Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;
  • заочная;
  • очно-заочное

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация до 20.03.2027

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования (ФК ГОС 2004г.)
    Уровень образования:
    Основное общее, среднее общее образование
    Описание:

Образовательная программа-документ, определяющий порядок достижения образовательного стандарта, характеризующий специфику и особенности образовательного учреждения. Принципы реализации программы: - программно-целевой подход, который предполагает единую систему планирования и своевременного внесения корректив в планы; - преемственность данной программы развития и программы образовательного учреждения; - информационной компетентности (психолого-педагогической, инновационной, информационной) участников образовательного процесса в школе; - вариативности, которая предполагает осуществление различных вариантов действий по реализации задач развития школы; - включение в решение задач образовательной программы всех субъектов образовательного пространства.

• Программа (PDF; 411.97 Кб)
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)
    основное общее
    Описание:

Основная образовательная программа (ООП) определяет содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры обучающихся , на их духовно-нравственное и интеллектуальное развитие, социальное и личностное становление. Основные компоненты программы создают условия для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Основная образовательная программа основного общего образования школы в соответствии с требованиями Стандарта. Основные принципы формирования образовательной программы: - преемственность ступеней обучения; - вариативность учебных курсов; -системность контроля уровня освоения учебных программ; - интеграция общего и дополнительного образования; - индивидуализация на основе дифференциации и профилизации; - социально-педагогическая поддержка детей с ограниченными возможностями; - психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

• Программа (PDF; 2.8 Мб)
Основная образовательная программа дошкольного образования(ФГОС)
    20.03.2027
    дошкольное
    Описание:

• Программа (PDF; 1.59 Мб)
Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО (ЗПР 7.1)
    начальная школа
    Описание:

Адаптированная программа для обучающихся с ЗПР с учетом особенностей их психофизического развития , индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

• Программа (PDF; 1.02 Мб)
    12.11.2018
    Начальное общее
    Наименование профессии, специальности, направления подготовки:
    Содержание ООП НОО отражает требования ФГОС НОО,формируется с учетом социокультурных особенностей и потребностей региона, в котором осуществляется образовательный процесс.
  • Программа (PDF; 1.94 Мб)
    30.05.2022
    начальное образование
    Описание:

Адаптированная основная образовательная программа общего образования обучающихся с умственной отсталостью (вариант 2) составлена на основе ПАООП УО.

• Программа (PDF; 921.35 Кб)
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР)
    18.11.2018
    Описание:

• Программа (PDF; 1.29 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Дошкольное образование (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета:
Начальное общее образование (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета: